Крейсер Москва
Флагман черноморского флота ракетный крейсер «Москва» прибудет в точку назначения в восточном Средиземноморье 17 сентября, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный представитель Генерального штаба ВС РФ.
«Находящийся в настоящее время в Атлантике крейсер «Москва» без захода в Кабо-Верде направляется в Средиземное море, куда прибудет 17 сентября», — сказал собеседник агентства.
По его словам, вместо крейсера с деловым визитом в Кабо-Верде направится танкер сопровождения «Иван Бубнов».
Два корабля Черноморского флота (ЧФ) России: ракетный катер «Ивановец» и малый ракетный корабль «Штиль» — прибудут в район сирийского побережья 29 сентября, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный представитель российского
В настоящее время в восточное Средиземноморье направляется отряд в составе БДК «Новочеркасск» (ЧФ) и «Минск» (БФ), а также разведывательного корабля «Приазовье» (ЧФ).
«По планам командования ВМФ и Генштаба, в район сирийского побережья в ближайший момент отправятся два ракетных корабля «Штиль» и «Ивановец», которые должны прибыть в точку назначения 29 сентября», — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что задачей ракетных кораблей является охрана больших десантных кораблей, которые в это время будут находиться в этом районе.
Главным ударным оружием ракетных кораблей типа «Ивановец» и «Штиль» являются противокорабельные ракеты «Москит» и «Малахит».
Источник: РИА Новости