РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
3 сентября в Куйбышевском районе города Самары мужчина, проживающий на территории Самарской области по временной регистрации, подозревается в покушении на изнасилование.
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца Республики Узбекистан, проживающего на территории Самарской области по временной регистрации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшего 14-летнего возраста).
По версии следствия, 2 сентября подозреваемый, находясь на территории детского сада городского округа Самары «Олененок» остановил, катающуюся на велосипеде 8-летнюю девочку, перенес ее в сторону лесных насаждений, где попытался изнасиловать. На крики ребенка прибежали дети, которые сообщили взрослым о происшествии. Несмотря на то, что подозреваемый с места происшествия скрылся, он был задержан в этот же день.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения по стражу.