Apple
Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее «излечиться» от гомосексуализма. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика приложения, христианской организации Exodus.
Программу удалили после того, как этого потребовали более 100 тысяч человек, подписавших онлайн-петицию. По словам представителя Apple, приложение, предлагающее с помощью силы Иисуса Христа избавиться от гомосексуальных наклонностей, оскорбляет «большую группу людей».
Приложение позволяло подписаться на новости ассоциации церквей Exodus и узнавать даты собраний, посвященных вопросам отказа от нетрадиционной сексуальной ориентации. «Мы очень разочарованы тем, что Apple препятствует равноправному выражению точек зрения, существующих в обществе», — говорится в заявлении Exodus. В организации выразили надежду, что доступ к программе вновь будет открыт.
По словам представителей группы активистов гей-движения Truth Wins Out (TWO), калифорнийская корпорация сделала правильный выбор, убрав из iTunes приложение. «Оно было пощечиной всей клиентуре Apple», — заявил Уэйн Бесен, глава TWO.
Источник: news.rin.ru