В Ростовской области задержаны члены группировки подозреваемые в нападениях на полицейских в Новочеркасске и Аксае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное следственное управление СКР.
«Около 4:00 мск в воскресенье в Аксае неизвестный мужчина и женщина вступили в перестрелку с сотрудниками полиции, в ходе которой погиб сотрудник полиции, а его товарищ сумел ликвидировать напавшего. Женщина была ранена и скрылась с места происшествия. У убитого мужчины был обнаружен пистолет сотрудника вневедомственной охраны, убитого неизвестными в Новочеркасске в сентябре 2012 года», — рассказали в ведомстве.
Всего задержаны три женщины, а том числе та, что была ранена. В их отношении возбуждены дела по трем статьям УК: -ч.2 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконное хранение и применение оружия и боеприпасов) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
«Установлено, что три задержанные женщины, среди которых имеющая ранения, подозреваются в причастности в составе группы к серии нападений на сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске. Одна из задержанных несовершеннолетняя. В настоящее время устанавливается степень участия каждой в совершенных преступлениях», — отметили в СУ СКР.
Источник: Газета.ру