Кержаков
Оскорбительные выкрики фанатов на матчах сборной России в адрес отдельно взятого региона страны неприемлемы, заявил форвард национальной команды Александр Кержаков.
Во вторник сборная России в Петербурге сыграет с Израилем в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. В пятницу команда Фабио Капелло обыграла в Казани сборную Люксембурга — 4:1. Российские болельщики на матче в столице Татарстана отметились агрессивными выкриками в адрес кавказского региона и в частности — махачкалинского «Анжи».
«Здесь (в Петербурге) не было ни одного матча, чтобы не было аншлага. Жду горячей поддержки болельщиков и полного стадиона… Как поддерживали в Казани? Мне понравилось, но были и неприятные моменты — когда фанаты скандировали агрессивные речевки в адрес одного региона. Это неприемлемо. Клубную неприязнь и разногласия надо оставить за пределами стадионами. Мы все объединены одной целью — поехать на чемпионат мира», — сказал журналистам Кержаков.
Сборной России (15 очков после 7 матчей), которая в турнирной таблице отстает от команды Португалии (17 очков после 8 игр) на два очка при одном матче в запасе, нельзя терять очки в матче с Израилем.
«Конечно, проще выходить на поле, когда уже все решено задолго до окончания турнира. Но мы сами усложнили себе задачу, и нам нужно побеждать в оставшихся трех играх. Мы постараемся с этой задачей справиться», — пояснил Кержаков.
Источник: РСпорт