Типичный россиянский арбузник
5 сентября вечером в полицию Балашова Саратовской области с заявлением об изнасиловании обратилась 18-летняя девушка. В совершении преступления она обвинила ранее незнакомого ей водителя автомобиля «ГАЗель».
По словам потерпевшей, мужчина подъехал к автобусной остановке, где она ожидала транспорт, и предложил подвезти ее домой – до одного из сел района. Девушка согласилась. Доехав до участка местности, расположенного в 10-ти км от райцентра, мужчина, угрожая попутчице убийством, и применяя физическую силу, изнасиловал ее.
В настоящее время СО по Балашову по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей). Подозреваемый задержан, он полностью отрицает факт совершения им противозаконных действий по отношению к потерпевшей.
В свою очередь, заместитель руководителя местного следственного отдела Роман Цыбулин пояснил, что в день совершения преступления потерпевшая направлялась с места учебы домой.
«Она опоздала на рейсовый автобус и решила подождать какой-нибудь проходящий междугородный автобус. В этот момент к ней подъехал подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и предложил подвезти до дома, потерпевшая согласилась. Во время пути, когда подозреваемый свернул с дороги, девушка заподозрила неладное, попросила остановиться и вышла из авто. Мужчина не захотел упускать такую возможность, догнал свою жертву, повалил ее на землю и изнасиловал, при этом он ее душил», — рассказал Цыбулин.
Он также сообщил, что когда студентка пришла в полицию, у нее на теле имелись соответствующие повреждения, а одежда была испачкана. Подозреваемый, по словам Цыбулина, является индивидуальным предпринимателем, имеет непогашенную судимость; женат, воспитывает двоих детей, сообщает Взгляд-инфо.
Как уточняет СарИнформ, полиция Балашова задержала продавца арбузов с местного рынка. Мужчина — известный в городе предприниматель. В сферу его интересов входили не только арбузы. Мужчина брался за любую работу, в том числе связанную с перепродажей товаров.