Педофил погиб в поезде при этапировании из Нижнеудинска в Тайшет.
Один из заключенных погиб в поезде при этапировании из Нижнеудинска в Тайшет. Тело 35-летнего подсудимого было обнаружено уже на станции прибытия. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.
Как пояснили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета, 35-летний подсудимый, обвиняемый в изнасиловании лица недостигшего 14-летнего возраста, ехал в специализированном вагоне, следовавшим в составе почтово-багажного поезда № 903. Спецвагон перевозил заключенных из изолятора временного содержания Нижнеудинска до следственного изолятора в Тайшет. В районе станции Тайшет 35-летнему подсудимому стало плохо, он потерял сознание. Сотрудники конвоя оказали мужчине помощь, но их действия не дали положительного эффекта. Прибывшие через несколько минут сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины.
На место происшествия выехала следственная группа, которая провела первоначальные проверочные мероприятия. При медицинском исследовании тела каких-либо телесных повреждений не обнаружено.
В настоящее время устанавливаются причина смерти подсудимого и обстоятельства произошедшего.
«Байкал24»