В Индии возобновились столкновения между мусульманами и индуистами: 23 погибших.
В штате Уттар-Прадеш на севере Индии в результате столкновений между индуистами и мусульманами в выходные погибли 23 человека. Столкновения на религиозной основе набирают обороты.
Чтобы взять ситуацию под контроль, в штат Уттар-Прадеш были отправлены военный отряд численностью в 800 человек.
Массовые столкновения начались в субботу после встречи, организованной с целью осудить убийство трех человек, которые защищали молодую женщину от изнасилования. В воскресенье столкновения в Индии продолжились. Чиновники опасаются, что число погибших будет расти, поскольку уже более 50 человек получили ранения разной степени тяжести.
Как сообщалось ранее, в неблагополучном районе Мумбаи изнасиловали журналистку одного из индийских изданий. Девушка в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение. Известно, что 23-летняя жительница финансовой столицы Индии Мумбаи, которая работала фотожурналистом, стала жертвой группового изнасилования во время выполнения редакционного задания.
СМИ сообщили, что девушку доставили в больницу с многочисленными травмами. Врачи назвали состояние потерпевшей тяжелым, но стабильным.
Вечером девушка вместе с коллегой фотографировала бывший промышленный район города, где теперь строят помещения богачи. Там между коллегой девушки и двумя неизвестными мужчинами возник спор относительно того, имеют ли журналисты разрешение на фотосъемку. Спор перерос в драку, после которой двое избили и связали парня девушки, а ее саму затащили ее в заброшенный дом, где вместе с еще тремя мужчинами изнасиловали. Для допроса полицией было задержано десять человек.
Нападение на девушку шокировало индийскую общественность и вызвало массовые протесты, участники которых вновь потребовали от правительства пересмотреть законодательство, чтобы сделать более строгим наказание за сексуальное насилие.
Век