Сотрудник ГИБДД из Ростова-на-Дону и его супруга арестованы как пособники банды, которая совершала убийства полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
В воскресенье были задержаны участники преступной группы: 46-летняя жительница Ставропольского края Инесса Тарвердиева и ее 25-летняя дочь Виктория. Кроме того, был задержан сотрудник ДПС Сергей Синельник, а также его супруга Анастасия. Еще один участник банды погиб в ходе задержания.
«Сегодня по ходатайству следователя судом Инессе Тарвердиевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также арестованы Сергей Синельник и его супруга Анастасия Синельник», — заявил Маркин.
Виктория Тарвердиева находится в больнице с ранением, полученным при задержании.
Инспектор ДПС по Аксайскому району и его супруга знали о преступлениях.
«В ходе обыска, проведенного по месту жительства сотрудника полиции, изъяты вещи, похищенные участниками банды при совершении преступлений», — отметил представитель СК.
Банда, состоявшая из женщин, в 2012–2013 годах совершала разбойные нападения и убийства полицейских и других граждан в Ростовской области.
Источник: Газета.ру