Кавказец-разбойник
Задержан участник этнической преступной группы.
12 августа сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали 27-летнего безработного уроженца Северо-Кавказского федерального округа, входящего в организованную преступную группу, специализирующуюся на совершении похищений, вымогательств и разбоев.
Кавказец-разбойник Кавказец-разбойник
3 апреля в полицию с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что несколько лет назад он под расписку одолжил своему знакомому более 26 млн рублей для развития бизнеса. Однако по истечении времени последний перестал выходить на связь и деньги не вернул.
Потерпевший пояснил, что в ноябре 2012 года ему позвонил неизвестный и сообщил, что знаком с должником и может помочь вернуть ему долг за денежное вознаграждение в размере 30 процентов от указанной суммы. Мужчина согласился на эти условия.
В апреле незнакомец связался с заявителем, чтобы организовать встречу с должником.
На встрече, которая состоялась в Тверской области, потерпевший увидел своего должника сильно избитого. После этого находящиеся там же лица потребовали от заявителя 1,5 млн рублей за проделанную работу, на что мужчина, испугавшись расправы, согласился.
Через некоторое время, 3 апреля на 9-й Парковой улице на потерпевшего, находившегося в своем автомобиле «Хендай», напали четверо мужчин. Налетчики обыскали его, затем похитили травматический пистолет, мобильный телефон и вывезли в частный дом. Там потерпевшего избили и, угрожая расправой, потребовали отдать денежные средства. После чего пострадавший отдал грабителям 15 тысяч рублей и банковскую карту с пин-кодом. Общий ущерб составил более 700 тыс. рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 9 апреля сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали двоих подозреваемых. Ими оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа 28-ми и 26-ти лет, в отношении которых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
12 августа в столичном аэропорту Внуково оперативники задержали еще одного члена этнической преступной группы, 27-летнего безработного уроженца Северо-Кавказского федерального округа.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание остальных участников ОПГ.
Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-22-48 или в службу «02».
******
Кавказец-разбойник Кавказец-разбойник
26 августа 2013 сотрудники полиции обращаются к гражданам.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от преступной деятельности задержанных или обладающим какой-либо информацией о них, с просьбой сообщить по телефонам (499) 124-47-01, (495) 936-06-64 или 02.
Как сообщалось ранее, 13 февраля обезврежена банда, нападавшая на столичные аптеки и ювелирные магазины.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ГУУР МВД России при поддержке бойцов СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве были задержаны шесть молодых людей, подозреваемых в совершении серии разбоев и грабежей.
По предварительным данным, злоумышленники нападали на ювелирные магазины и аптеки, угрожая сотрудникам предметами, похожими на нож или пистолет.
Все задержанные являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа.
В настоящее время все участники преступной группы арестованы.
******
Кавказец-разбойник
21 августа 2013 задержан подозреваемый в квартирном разбое.
Оперативники уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на владельца квартиры.
26 апреля 2013 года в полицию обратился москвич, который сообщил, что пару часов назад в дверь его квартиры, расположенной в доме по Гагаринскому переулку, позвонил неизвестный. Представившись строительным работником, мужчина зашел в квартиру, после чего нанес хозяину тяжкие телесные повреждения, открыто похитил ценные вещи и денежные средства, а затем скрылся.
Общий материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.
Потерпевший был госпитализирован.
21 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Махачкалинском районе. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефонам: (495) 600-11-64, (495) 600-11-11 или в службу «02».
******
Кавказец-разбойник Кавказец-разбойник Кавказец-разбойник
Группа граждан подозревается в совершении разбойного нападения.
15 августа в 13.30 в службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении.
По словам потерпевшего, у одного из домов на Таманской улице к нему подошли трое неизвестных и, угрожая ножом, избили, а затем похитили мобильный телефон и деньги, после чего скрылись.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СЗАО в 22.40 задержали подозреваемых недалеко от места преступления. Ими оказались двое безработных 25-летних уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и 29-летний москвич.
Похищенное частично изъято и возвращено владельцу.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении мужчин избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 947-73-70 или в службу «02».
******
Кавказец-разбойник
На востоке Москвы задержан подозреваемый в разбое.
11 августа в 15.10 в службу «02» с заявлением о разбойном нападении обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что десять минут назад возле одного из домов на Открытом шоссе на него напали двое неизвестных. Угрожая ножом, они похитили у потерпевшего мобильный телефон и деньги, после чего скрылись.
Благодаря оперативным действиям сотрудников ППСП ОМВД России по району Богородское в 15.20 недалеко от места совершения преступления был задержан один из подозреваемых. Им оказался 32-летний безработный ЛКН из Москвы.
Похищенное изъято.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.
Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону (499) 160-94-81 или в службу «02».
*******
Кавказец-грабительКавказец-грабитель
Грабители задержаны по «горячим следам».
20 августа в 02.50 к сотрудникам ОМВД России по району Гольяново, патрулирующим территорию, обратился 26-летний молодой человек.
Он сообщил, что несколько минут назад возле одного из домов по Уральской улице на него напали двое неизвестных, избили его, после чего похитили деньги, мобильный телефон и скрылись.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 03.00 на Щелковском шоссе подозреваемые были задержаны. Ими оказались 21-го и 26-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа.
Похищенное изъято.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону (495) 467-63-47 или в службу «02».
******
Кавказец-грабитель
Злоумышленник задержан по «горячим следам».
12 августа в 07.32 в полицию поступило сообщение о грабеже.
Потерпевший сообщил, что у дома 37 по улице Летчика Бабушкина двое неизвестных вырвали у него из рук деньги, после чего скрылись.
В этот же день в 10.00 сотрудниками ОМВД России по Бабушкинскому району при отработке дворовой территории у дома 38 по улице Менжинского был задержан один из подозреваемых, безработный 25-летний кавказец из Липецкой области.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.
Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, обращаться по телефону (495) 616-06-01 или в службу «02».
******
Кавказец-грабитель
Полицейские задержали грабителя.
15 августа около 02.30 в полицию с заявлением обратилась девушка, которая рассказала, что у дома 17 по улице Милашенкова неизвестный мужчина толкнул ее, вырвал из рук сумку, а затем скрылся.
В 02.50 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Бутырскому району у дома 35 по улице Яблочкова был задержан подозреваемый, безработный 29-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, звонить по телефону (495) 616-06-01 или «02».
*******
Кавказец-грабитель
Грабеж в центре столицы.
16 августа в 20.32 в службу «02» с заявлением о грабеже обратилась москвичка.
Потерпевшая рассказала, что у дома 13 по улице Ладожская на нее напал неизвестный и, применив насилие, вырвал у нее из рук мобильный телефон.
Через час после поступления заявления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Басманному району в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 35 по улице Бауманская был задержан подозреваемый, 24-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, находящийся в Москве без определенного места жительства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж), в отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону (499) 261-41-41 или в службу «02».
*******
lk10
Грабитель задержан по «горячим следам».
18 августа в 10.30 в службу «02» с заявлением о грабеже обратился житель Московской области.
Потерпевший сообщил, что в 9.40 у дома 2 по Люсиновской улице неизвестный мужчина, угрожая расправой, отнял у него мобильный телефон и деньги, после чего скрылся.
В 11.15 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 1 на Павелецкой площади был задержан подозреваемый, 28-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж), избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону (495) 953-30-59 или в службу «02».
*******
Кавказец-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан в течение пяти минут.
16 августа около 21.50 в ОМВД России по району Марфино поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, у одного из домов по улице Академика Королева к нему подошел неизвестный, вырвал из рук сумку, в которой находились личные вещи и деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Через пять минут в результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый житель кавказец, работающий мастером багетного дела.
Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефону (495) 616-06-01 или в службу «02».
*******
Кавказец-грабитель
Налетчик задержан на месте преступления.
13 августа в 12.05 в ходе патрулирования территории сотрудники полиции УВД по ЮАО на Большой Тульской улице заметили двух дерущихся граждан.
Выяснилось, что несколько минут назад к молодому человеку подбежал неизвестный и попытался отобрать у него наличные деньги, однако потерпевший оказал сопротивление, в результате чего завязалась драка.
Злоумышленник, 26-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа, был задержан на месте преступления и доставлен в отдел полиции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции УВД по ЮАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанного звонить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «02».