13 сентября на Ставрополье ушло в суд дело дагестанца, обвиняемого в изнасиловании казака. Сам он вины в преступлении не признает.
В Изобильненском районе Ставрополья направлено в суд уголовное дело молодого дагестанца, обвиняемого в изнасиловании местного казака.
— 28-летнего жителя станицы Рождественской Изобильненского района, обвиняют по статье «насильственные действия сексуального характера» , — сообщила «КП» старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, — По версии следствия, вечером 15 июня обвиняемый потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил насильственные действия сексуального характера.
Напомним, в середине лета этого года стало известно о вопиющем случае — в станице Рождественнской произошло изнасилование местного казака, в котором обвинили приезжего из дагестанца. Случай вызвал широкий общественный резонанс по всей стране. На подозреваемого завели уголовное дело и взяли под стражу. Теперь его дело будут рассматривать служители Фемиды. Сам обвиняемый, как уточнила Екатерина Данилова, свой вины не признает.