Ставропольский бизнесмен организовал банду, убивавшую предпринимателей.
Ставропольский бизнесмен организовал банду, которая, по версии следствия, совершила ряд убийств и покушений на местных предпринимателей, среди жертв — директора «Ремсельмаша», сообщила в четверг старший помощник руководителя СУСК края Екатерина Данилова.
Как сообщалось ранее, 3 марта 2011 года неизвестный пришел к дому директора открытого акционерного общества «Ремсельмаш» Юрию Букрееву в Зеленокумске и выстрелил в него два раза, после чего скрылся. Через неделю бизнесмен скончался в больнице.
«Заказчиком убийства оказался Имали Надуев — крупный бизнесмен, фирмы которого осуществляют свою деятельность на территории Ставропольского края. Совершенному преступлению предшествовал финансовый спор, возникший между директором ОАО «Ремсельмаш» и фирмами, аффилированными Надуеву», — сообщила Данилова.
По ее словам, в ходе следствия также была установлена причастность Надуева к совершению других особо тяжких преступлений: мошенничеству на 250 миллионов рублей, убийству в 2011 году директора ООО «Рояна», замруководителя Кировского районного отдела службы судебных приставов, приготовлению к убийству директора ОАО «Тищенское» и других.
«Надуевым была создана устойчивая вооруженная группа (банда), в которую вошли ранее знакомые последнему выходцы из Чеченской Республики, а также жители Новоалександровского района», — добавила собеседница агентства.
Установленные члены банды арестованы, однако Надуеву удалось скрыться и покинуть территорию РФ, в связи с чем он был арестован судом заочно и объявлен в международный розыск, добавила она.
РИА Новости