Продолжение деятельности независимо возникшей и действующей после озвучивания нашей инициативы раменской группы, занятой выявление и изобличением торговых точек, продающих алкоголь несовершеннолетним и в запрещенное законом время.
Сообщение о том, что в магазинчике ИП Цветынина по адресу город Раменское, улица Железнодорожная, дом 47 (это рядом с железнодорожной остановкой «47 км») поступило на телефон горячей линии «Алко-Контроля» +7 (925) 002-13-60. Местные раменские активисты ознакомились на месте с ситуацией, а затем в 21:43 (время подтверждается телефонным звонком в сервис 100 на отметке 2:09 видео) произвели закупку, пригласив затем полицию. Впрочем, смотрите сами все на видео:

Интересный персонаж — чернявый мужчина в белой кенгуровке с красной звездой, присутствовавший за стойкой рядом с продавщицей и явно контролировавший ее деятельность. Похож на армянина, а последние, как выяснилось в ходе наших рейдов в Удельной (втором по величине населенном пункте Раменского района Московской области), контролируют ряд точек, где по ночам беспрепятственно продают алкоголь всем желающим, дабы увеличить свою прибыль пусть даже незаконным путем. Никакого разжигания — просто констатирую факты, которые говорят сами за себя.
Продавщицу забрали в ОВД, торговой точке выписали штраф. При попытке рецидива магазин могут закрыть. Все серьезно и эффективно. Не зря со стороны недобросовестных владельцев торговых точек в Удельной идут угрозы в моей адрес.
Присоединяйтесь к нашей инициативе! Или хотя бы помогайте распространять данный пост в соцсетях. Может быть кто-то из Ваших читателей или читателей Ваших читателей прочтет репост и займется этим полезным делом, повторюсь, лишенным какого-либо политического окраса. Защита подростков от алкоголя — дело нужное и важное вне разницы чьих-либо политических принадлежностей и симпатий.
Кстати, создали группу «Алко-Контроля» в сети ВКонтате, подписывайтесь.
Источник: ЖЖ Лактюшин Владимир