Стрельбу в Вашингтоне устроил не один, а три человека.Ранее сообщалось об одном стрелявшем — чернокожем мужчине с автоматической винтовкой и пистолетом.
Не менее трех преступников участвовали в перестрелке в комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне, жертвами которой стали четыре человека и 12 получили ранения, сообщает газета Washington Post.
По словам представителя местной полиции, один из стрелявших «блокирован», еще двоих разыскивают сотрудники силовых структур.
Ранее сообщалось об одном стрелявшем — чернокожем мужчине с автоматической винтовкой и пистолетом, который забаррикадировался в одном из помещений комплекса зданий.
Как сообщает Washington Post, представители командования ВМС США информацию полиции о нескольких стрелявших не подтвердили, но и не опровергли. Телеканал CNN, в свою очередь, со ссылкой на представителя полиции в американской столице передает, что при стрельбе пострадали до десяти человек.
В настоящее время полиция проводит масштабную операцию в районе инцидента, создана широкая зона оцепления, на каждом перекрестке расположились 3-4 полицейские машины. Район патрулируют два вертолета — полицейский и армейский. На месте работают также Федеральное бюро расследований и пожарные. К границе зоны оцепления прибыли съемочные группы многих американских телеканалов.
Президент США Барак Обама проинформирован о ЧП.
РИА Новости