Обнинские мигранты набрасываются на полицейских. Следователь следственного отдела по городу Обнинску Анастасия ПИМЕНОВА предъявила обвинение некоему гражданину Молдавии, учинившему драку возле кафе «Тет-а-тет».
Компания молдаван гуляла в кафе допоздна, и, как это нередко случается в состоянии алкогольного опьянения, мужчины из-за чего-то повздорили с молодыми людьми из Обнинска.
Драку местные ребята с гастарбайтерами продолжили уже на улице, а кто-то из очевидцев вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали разнимать хулиганов, и в это самое время самый резвый из дерущихся молдаван нанес удар полицейскому. Поняв, что он натворил, мужчина попытался скрыться, но через несколько минут был задержан.
Вскоре дебошира отпустили, взяв с него подписку о невыезде. В настоящее время его дело готовиться для направления в прокуратуру. Затем состоится суд.
Другой мигрант – гражданин Узбекистана – оказал сопротивление представителям Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Обнинску. Его поведение до сих пор остается загадкой, ведь наркотиков у парня не оказалось, но он во время проверки почему-то бросился бежать. А когда его задерживали, оказал агрессивное сопротивление и нанес удары сотруднику ФСКН.
Мигранта взяли под стражу и за свои действия он понесет заслуженное наказание. А пока следователь следственного отдела по городу Обнинску Анастасия ПИМЕНОВА общается с задержанным через переводчика, что создает определенные дополнительные сложности. Как только дело дошло до следственного разбирательства, выяснилось, что парень не владеет русским языком.
obninsk.name