Алексей Навальный со своими сторонниками
Вот материал, в котором Григорий Явлинский делится своей информацией об Алексее Навальном, которого он считает марионеткой Альфа-группы (Авен, Фридман, Раппопорт): novayagazeta.ru/
Я не люблю Явлинского и не склонен ему доверять, когда речь идет об экономике и многих других государственных проблемах. Что взять с еврея-либерала? Понятно, что его система ценностей несовместима с моей, и смотреть его глазами на жизнь я не должен и не буду.
Другое дело – знание политической закулисы, к которой Явлинский сам в высшей степени причастен. Знание той кухни, на которой готовят нам политическое кушанье олигархи одной с Явлинским крови. Вот уж тут, я думаю, Григорий Алексеевич более чем компетентен, ведь его самого на этой кухне жарили и парили, солили и перчили, покупали и продавали, о чем он и сам мило повествует.
Поэтому, если он утверждает, что Навальный есть проект Альфа-группы, тут я ему верю. Сначала я было удивился: как, ведь Собянин тоже проект той же группы, зачем же она сама создает ему соперника?! Но потом вспомнил, что ведь это излюбленный прием всей этой банды с древнейших времен: кормить со своей руки обе противоборствующие стороны. Это щедрость вовсе не бездумная, она в конечном счете всегда окупается сторицей, кто бы ни победил. Это и есть искусство кукловода, искусства манипулятора. И вспомнив это, я еще больше утвердился в своем мнении: прав Явлинский насчет Навального, прав.
Что к этому добавить? Только одно: насчет наших наивных, мягко говоря, национал-патриотов, агитирующих за «Леху», своего парня. Но тут уж лучше не скажешь, чем сказано в общей теории управления: каждый работает на себя в меру своего понимания, но работает на других в меру своего непонимания. Вот и они, эти агитаторы, думают, по простоте душевной, что радеют за русские интересы, продвигая бренд Навального в массы. Глупенькие, право слово! Чисто дети!
Про таких «друзей русского народа» хочется сказать словами Александра Македонского: избави меня, боже, от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Александр Севастьянов