Шер
Организаторам Зимней Олимпиады в Сочи в очередной раз пришлось комментировать шумиху вокруг закона о запрете гей-пропаганды. На этот раз в Сети прошел слух, что американская певица Шер отказалась от выступления на церемонии открытия Игр из-за того, что в России ненавидят гомосексуалистов.
Высказывание певицы об отказе приехать в Сочи процитировал канадский интернет-ресурс macleans.ca: «Не могу назвать имени, но один мой друг, крупный российский олигарх, позвонил и спросил, не хочу ли я стать послом Олимпиады-2014 в Сочи и поучаствовать в церемонии открытия. Я сразу же отказалась и спросила, почему в России все вдруг с такой ненавистью ополчились против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией».
В оргкомитете «Сочи-2014» в ответ на это заявили, что на Олимпиаду Шер никогда не звали и никаких переговоров не вели, сообщает «Интерфакс».
Из сообщения пресс-службы оргкомитета «Сочи-2014»: «С певицей Шер никогда не велись никакие переговоры относительно ее возможного участия в церемониях, АНО „Агентство по проведению церемоний“, ответственное за их проведение, не планировала и не планирует приглашение Шер».
Источник: НТВ