Красовский и Дусаев (справа)
Руководителя итоговой информационно-аналитической программы «Контекст», которая выходит на телеканале «Культура», Олег Дусаев покидает свой пост. Напомним, в конце лета журналист во всеуслышание объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
19 сентября на своей странице в социальной сети Facebook он написал: «Сегодня мой последний рабочий день на телеканале Культура».
Что стало причиной его ухода, Дусаев не рассказал. Пресса также пока не получила комментариев от самого журналиста по этому поводу.
30 августа в Facebook Олег Дусаев написал следующее сообщение: «Сегодня и для меня настало это время — время быть смелым. Честно и открыто я хочу сказать вам о том, что я гей». Журналист заявил, что по его мнению ориентация «не является определяющим фактором в отношении к жизни и к людям». «Я — верующий христианин, убежденный в том, что Бог создал и любит меня таким, какой я есть», – в добавок ко всему сказал он.
В посте со столь откровенным признанием Дусаев ссылался а статью «Время быть смелым» автора Антона Красовского, которая была опубликована в газете The Guardian. Красовский будучи главным редактором канала Kontr TV, в январе прошлого года объявил, что он гей. Свое признание журналист сделал в прямом эфире, когда шло обсуждения закона о запрете пропаганды гомосексуализма, принятого Госдумой 25 января. Спустя пару дней Антона Красовского уволили.
Источник