В ХМАО женщина застрелила себя и троих детей, потому что «устала жить». Женщина, убившая своих детей и покончившая с собой, была матерью-одиночкой.
30-летняя жительница отдаленного стойбища в Нефтеюганском районе ХМАО убила троих детей и себя от безысходности. Женщина в одиночку растила троих малышей. Старшему было 6 лет, в 2012-ом погибшая родила ещё двойняшек.
Рядом с одинокой матерью жила её сестра Ольга, которая тоже в одиночку воспитывает сына. По словам женщины, они с сестрой решили, что одна из них присматривает за детьми, а вторая работает.
Накануне трагедии Ольга забрала сына у своей сестры Юлии и ушла домой. Утром 20 сентября она обнаружила в доме сестры четыре трупа. По словам Ольги, сестра не нуждалась в материальном плане. На детей она получала помощь в размере 10 тысяч на ребёнка, также семье завозили продукты.
Причиной самоубийства Юлии по мнению её сестры стало то, что она просто устала жить. А чтобы не оставлять детей одних — убила их.
На месте трагедии не было найдено предсмертной записки, а потому версия самоубийства тщательно проверяется. По факту гибели женщины и её троих детей возбуждено уголовное дело.
naurfo.ru