Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений 15-летней девочке 1 сентября 2013 года в Калининском районе Санкт-Петербурга.
2 сентября 2013 года в 64 отдел полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга из детской городской больницы поступила телефонограмма о госпитализации том, что 1 сентября от дома 84 по бульвару Новаторов с черепно-мозговой травмой и алкогольным отравлением была госпитализирована 15-летняя девочка. Полицией было установлено, что телесные повреждения ребенок получил в Калининском районе Санкт-Петербурга, в связи с чем к расследованию данного инцидента были привлечены оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. В ходе предварительного расследования было установлено, что вечером, 1 сентября, потерпевшая вместе со своей подругой распивала спиртные напитки, находясь у дома 10 по улице Софьи Ковалевской. В это время у них возник внезапный конфликт с проходившим мимо молодым человеком. Он ударил потерпевшую по голове, после чего с места происшествия скрылся.
Оперуполномоченными был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 15-летний местный житель.
По данному факту принято процессуальное решение.
Вчера, 20 сентября 2013 года, в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что девочка скончалась у себя дома. Предварительно установлено, что из больницы она была выписана 13 сентября и направлена на амбулаторное лечение. В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства и причину смерти.
Источник: ГУ МВД по СПб