На официальной странице ВКонтакте известного в Твери правозащитника Ивана Капышева появились подробности происходящего вечером 22 сентября возле клуба «Морозов Холл» в Твери.
По словам Ивана, началось все с того, что один из молодых людей, приехавших в Тверь из Республики Дагестан, ударил ладонью в область чуть ниже пояса проходившую мимо него девушку, которая приехала на концерт рок-группы «Алиса». С ней были друзья, которые вступившись за нее, «немного помяли» и выпроводили «обидчиков» из помещения.
«Выйдя на крыльцо, они стали названивать своим родственникам и друзьям. В итоге собралось по разным оценкам от 50 до 70 дагестанцев. Все молодые, крепкие. Никого из старшего поколения не было. Увидев такое дело, приехавшие на концерт люди вышли на улицу. А их, по разным опять-таки данным, собралось неожиданно много: более тысячи человек. Но к этому моменту у „Морозов Холла“ уже было много полицейских. Их кто- то вызвал. Драки массовой не случилось, все терпеливо разговаривали», — пишет Иван Капышев.
К началу концерта конфликт был исчерпан. Напомним, в УМВД Тверской области полностью опровергают факт драки.
Источник: «Караван+Я»