Кузбасский депутат-единоросс изнасиловал двух девочек на Алтае. Суд дал педофилу 9 лет «строгача».
Суд в Алтайском крае приговорил депутата Совета народных депутатов одного из городских округов Кемеровской области к 9 годам лишения свободы за сексуальное насилие в отношении двух девочек 7 и 9 лет. Из-за давления на потерпевших также возбуждено уголовное дело в отношении его адвоката, сообщает Следственный комитет РФ. Имя осужденного в СК не называют. По утверждению Сиб.фм, фигурантом громкого дела является 59-летний Владимир Забруцких – депутат Краснобродского поселкового Совета депутатов от «Единой России».
Согласно судебным материалам, первое преступление педофил совершил в 2011 году. Депутат прибыл в гости к матери в одно из сёл Смоленского района Алтайского края. Там он заметил 9-летнюю дочь соседей и заманил ее в свой автомобиль, пообещав купить конфеты. В салоне машины народный избранник изнасиловал девочку. Через год педофил попытался надругаться над ней снова, однако девочка укусила депутата за палец и убежала. В июле 2012 года депутат изнасиловал другую, семилетнюю дочь соседей.
По информации следствия, мужчина свою вину не признал.
Также известно, что в ходе расследования адвокат депутата оказывал давление на свидетелей и законных представителей пострадавших девочек, в результате чего в отношении юриста возбудили уголовное дело
Суд признал депутата виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30 (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, то есть иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.
NR2.ru