06.09 пенсионерка подозревается в организации притона для занятия проституцией.
25 марта в 00.10 в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району выявили притон для занятия проституцией, организованный в квартире одного из домов на Краснопрудной улице.
На момент проверки в помещении находились пять женщин, приезжие из Таджикистана и Киргизии, в возрасте от 31-го до 53-х лет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 5 сентября в 18.25 полицейские задержали подозреваемую в организации притона по ранее указанному адресу. Ей оказалась 64-летняя ранее судимая жительница столицы.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), а в отношении пенсионерки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. На женщин, оказывающих услуги интимного характера, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).
******
Пресечена деятельность притона для занятия проституцией.
19 сентября в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово в одной из квартир дома на Киевской улице выявили притон для занятия проституцией.
На момент проведения проверки в квартире находились три девушки в возрасте от 18 до 35 лет, прибывшие в Москву из СНГ, и арендатор жилплощади — 28-летняя безработная уроженка Киргизии.
В отношении арендатора, подозреваемой в организации преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). На девушек, оказывающих услуги интимного характера, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).
На данный момент проводятся проверки в отношении собственника квартиры, в которой был организован притон.
******
Пресечена деятельность притона для занятия проституцией.
Ночью 4 сентября в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО пресекли деятельность притона для занятия проституцией, организованного в одном из домов на Нахимовском проспекте.
Притон функционировал под вывеской сауны.
На момент проверки в помещении находились две девушки, уроженки Молдавии в возрасте 27-ми и 29-ти лет, а также администратор заведения, подозреваемая в организации противоправной деятельности — 36-летняя безработная жительница Московской области.
На девушек, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). В отношении администратора возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
*****
29 августа сотрудниками уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в ходе отработки полученной информации пресечена деятельность притона для занятия проституцией, расположенного на Беговой улице.
Услуги интимного характера оказывались в специально оборудованном подвальном помещении, не имеющем никаких вывесок и опознавательных знаков.
На момент проверки в помещении, помимо организатора притона, находились семь женщин, приезжих из Украины и Молдовы, в возрасте от 20 до 30 лет.
На всех девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).
В отношении подозреваемой в организации притона, 42-летней москвички, возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По материалам ГУ МВД Москвы