Футбольный матч под Волгоградом превратился в поножовщину. На поле брани сцепились житель Дубовского района и член турецкой общины.
Это странная история, потянувшая аж на 4 уголовных дела, приключилась в апреле этого года в поселке Горный Балыклей Дубовского района. Однажды днем члены местной турецкой общины решили поиграть в футбол. Во время игры мяч неожиданно отлетел в сторону, ударившись об автомобиль. Хозяева авто попытались сделать парня замечания, но те сначала осыпали пенсионеров отборной бранью, а потом и вовсе набросились на мужчину, которому и принадлежало авто. Разумеется, противостоять оголтелым чернявым парням старик в одиночку не мог, однако чуть позже рассказал о случившемся внуку. Внимательно выслушав избитого деда, парень сжал кулаки и бросился на футбольное поле, где все еще резвились турки.
— С собой — на всякий случай! — 20-летний молодой человек прихватил нож. Его он и пустил в дело, когда разборки переросли в драку, — рассказал руководитель Дубовского СО СУ СКР по области Владимир Павлов. — Жертвой поножовщины стал один из турецких футболистов.
В отношении селянина, естественно, было возбуждено уголовное дело: ему грозило обвинение в покушении на убийство. Однако на этом история не закончилась.
— Во время следствия подозреваемый явился в больницу к изувеченному им турку, чтобы, как говорится, уговорить того уладить дело. В палате в тот момент находились родственники пострадавшего, которые устроили посетителю настоящий самосуд, — продолжает Павлов. — В результате драки теперь уже обвиняемый в покушении на убийство превратился в жертву.
В итоге по всем фактам были возбуждено сразу 4 уголовных дела, в том числе, по статье «Побои». Фигурантами трех дел стали турки. А вот санкция статьи, инкриминируемой 20-летнему любителю хвататься за нож, была изменена: теперь ему придется отвечать за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.
Источник: «Все для Вас»