Жителей России ждёт голод, как только рухнет нынешняя экономическая модель России и наступит кризис. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил один из лидеров русского националистического движения Дмитрий Дёмушкин.
По его мнению, не надо быть экспертом, чтобы спрогнозировать экономический кризис в России. «Та экономика и та модель, которая выстроена за последние 20 лет, неизбежно рухнет. Вопрос только, когда», – говорит Дёмушкин.
Он обратил внимание, что в РФ огромная армия чиновников, полицейских и различных клерков, «которые продают воздух».
«Всё, что сегодня мы делаем – это экспортируем нефть и газ. Это все наши доходы. Уровень нашего производства падает. Сельское хозяйство рухнуло. Всё, что мы едим, привозят к нам из-за границы», – констатировал Дёмушкин.
В этой связи он напомнил, что в его юности даже в небольших сёлах люди держали крупные стада коров, коз, овец и т.п., а сейчас ничего этого нет. «Все считают, что можно работать на какой-то технической работе и всё привезут из Москвы, а Москва купит на западе или, в лучшем случае, в Белоруссии», – говорит он.
Однако, по его мнению, именно недостаток собственной продукции может усугубить положение жителей России во время экономического кризиса. «Это модель самая рисковая в момент кризиса: мы себя не обеспечиваем ни едой, ничем. Будет голод просто», – прогнозирует Дёмушкин.
NR2.ru