Коктейль Молотова
Бар «Султан» и ресторан «Восток» подожгли утром в Архангельске. Оба поджога не нанесли строениям серьезного ущерба.
Кавказские бар и ресторан горели в ночь на четверг в Архангельске, по предварительным данным, причиной пожара в обоих случаях был поджог, сообщает региональное управление МЧС.
Бар «Султан» загорелся около 04.20 мск в четверг. Спустя час пожар начался в ресторане «Восток».
«Очаг возгорания в «Султане» находился снаружи каркасного строения, внутрь огонь не прошел. Осмотр показал, что термических повреждений внутреннее убранство кафе не имеет, помещения необходимо только проветрить. Наиболее вероятная причина произошедшего — поджог», — говорится в сообщении.
В том, что причиной следующего ночного происшествия также стал поджог, пожарные не сомневаются. Окно первого этажа двухэтажной новостройки ресторана «Восток» разбили и забросили внутрь емкость с горючей жидкостью. На первом этаже ничего ценного хранилось, так как там проводились отделочные работы. А на второй этаже, где уже стояла зачехленная новая мебель, огонь не проник.
«Несмотря на то, что пожар произошел в 6-м часу утра, рядом с кафе находились рабочие. Прежде, чем вызвать пожарных, мужчины пытались справиться с возгоранием с помощью огнетушителей. По словам рабочих, момента поджога никто из них не видел», — сообщает МЧС.
РИА Новости