В Нижнем Новгороде начинается процесс по очередному сфабрикованному ЦПЭ уголовному делу. В деле фигурирует профессиональный свидетель из «Молодой гвардии Единой России».
1 октября, в Приокском районном суде Нижнего Новгорода прошло первое судебное заседание по делу «Белой стаи»: очередной фальшивке, родившейся в кабинетах Центра по противодействию экстремизму.
Дело по ст.ст. 282.2, 213, 116 УК РФ в отношении группы молодежи правых взглядов, обвиняемой в нападении на педофилов, было возбуждено оперативниками ЦПЭ, сообщает сайт «База для люстрации по Нижегородской области». В качестве главного свидетеля в деле выступает активистка «Молодой гвардии Единой России» Вера Исмятулина.
Отметим, что эта же девушка выступает единственным гражданским (двое других — сотрудники полиции) свидетелем обвинения по делу Юрия Староверова, обвиненного в причинении боли прапорщику ОМОН Лебедеву в ходе митинга 15 сентября 2012 года на площади Свободы.
Всем, кто следит за этим процессом, Исмятулина запомнилась своим неумным стремлением во что бы то ни стало представить обвиняемого и его товарищей отморозками, беспощадно раздающими тычки и подзатыльники нежным и хрупким бойцам ОМОН. «Свидетель» нисколько не смутилась даже тогда, когда сообщила суду ложную информацию о своем местонахождении на площади Свободы в момент, когда полицейские напали на мирных граждан, что подтверждается фото- и видеоматериалами.
СЗ