А теперь остыньте, горячие северные парни! Салехардский суд огласил приговор: выходцы из Дагестана, набросившиеся на полицейского с ножом, отправятся в тюрьму.
1 октября салехардский суд наконец-то вынес приговоры двум братьям из Дагестана, которые в начале апреля этого года устроили драку с полицейскими в ночном клубе «АфриканДо».
Так, 34-летнему Сапиюлле Сайдулаеву было предъявлено обвинение по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Его родному брату — 33-летнему Мурадхану Сайдулаеву вменялась ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
В итоге обоим обвиняемым городской суд назначил реальные тюремные сроки. Сайдулаев-старший отправится в колонию общего режима на 4,5 года, а его младший брат приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Напомним, что 6 апреля текущего года в ночном клубе «АфриканДо» два брата ввязались в драгу с силовиками. В ходе потасовки старший накинулся на полицейского с ножом. Во время его задержания на помощь хулигану подоспел младший брат.
Служба новостей «URA.Ru»