Вот это да! В Екатеринбурге поймали участника радикальной международной террористической организации.
В сентбяре в Свердловской области сотрудниками ГУ МВД России по УрФО и УФСБ задержан активный участник радикальной международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители уточняют, что пойман один из приверженцев идеологии радикального Ислама.
Спецоперацию полицейские провели на одной из улиц Кировского района Екатеринбурга. Сопротивления 34-летний мужчина не оказал. В момент задержания он находился в своей Toyota Corolla. У мужчины нашли две капсулы с наркотиком синтетического происхождения, являющегося производным эфедрона. Его вес — 1,33 грамма. Кроме того, в машине нашли гранату РГД-5 с запалом для взрывания.
Уже установлено, что задержанный занимался вербовкой сторонников радикальной международной террористической организации «Исламская партия Туркменистана». Ее деятельность в России запрещена.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение боеприпасов…». Пока он остается на свободе — ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Андрей Варкентин © Служба новостей «URA.Ru»