В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти ученицы 8-го класса.
В Петербурге по факту смерти восьмиклассницы, избитой своим 15-летним знакомым, возбуждено уголовное дело.
22.09.2013 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
«Из материалов уголовного дела следует, что 1 сентября 2013 года на улице Софьи Ковалевской 15-летний не учащийся подросток, на почве личных неприязненных отношений 3 раза ударил кулаком по голове своей 15-летней знакомой, ученицы 8-го класса, после чего она была с черепно-мозговой травмой госпитализирована в детскую больницу. 13 сентября 2013 года школьницу выписали на амбулаторное лечение. 20 сентября 2013 года восьмиклассница скончалась в своей квартире, расположенной в одном из домов по бульвару Новаторов», — говорится в сообщении.
В настоящее время решается вопрос об аресте подростка и предъявлении ему обвинения, сообщает Фонтанка.
Убийство в питере дагом-зверенышем Магомедом русской школьницы. Вот ее страничка http://vk.com/lovesashalove1
Сми замалчивают национальность убийцы. Это все произошло на моей родной улице. Где я вырос. Где ходил в школу. Где живут моя сестра с мужем и трое моих племяшек.
На следующих выходных проведем народный сход на Марсовом поле. Акция будет согласованной. В понедельник подадим заявку.
Придут родственники, друзья, соседи убитых русских людей. Потребуем отставки главполицая генерала Умнова и губера Жорика Бакинского. О дате и времени схода решим завтра.
PS. Только что узнал, что какие-то кавказцы звонят матери убитой девочки, двум свидетелям — и угрожают расправой. Сегодня мы встречаемся с ее мамой и друзьями.
Как будет новая инфа — выложу, сообщает Бондарик.