8 октября. О ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по факту наступления смерти ученицы 8 класса.
Ранее сообщалось о том, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что 1 сентября 2013 года между домами 4 и 10, расположенных на улице Софьи Ковалевской 15-летний не учащийся подросток, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений 3 раза ударил кулаком по голове своей 15-летней знакомой, ученицы 8 класса, после чего она была госпитализирована в детскую больницу. 13 сентября 2013 года школьницу выписали на амбулаторное лечение. 20 сентября 2013 года восьмиклассница скончалась в своей квартире, расположенной в одном из домов по бульвару Новаторов, от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга.
В настоящее время подросток арестован, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
Маша Ефремова