Замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский стал свидетелем инцидента 8 октября, в результате которого полиция сняла депутата Андрея Исаева и его помощника с рейса «Аэрофлота». Об этом Перекопский рассказал TJournal.
Депутат «Единой России» Андрей Исаев вместе со своим помощником устроили дебош на борту «Аэрофлота». Это произошло вечером 8 октября во время рейса Санкт-Петербург–Москва.
По словам замгендиректора «ВКонтакте» Ильи Перекопского, летевшего тем же рейсом, депутат и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.
@AK_Isaev Расскажете избирателям как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер-Мск.
— Ilya Perekopsky (@perekopsky) October 8, 2013
Перекопский прокомментировал произошедшее для TJournal:
«Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного.Илья Перекопский, заместитель генерального директора «ВКонтакте»».
О скандале рассказал ещё один пассажир рейса Пётр Быстров.
«Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище.Пассажир рейса «Аэрофлота»»
Андрей Исаев — депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия».