Наталья Холмогорова
В очередной раз выслушала несколько раз подряд, что «мы хотим отделить Кавказ и развалить Россию». Наверное, пора уже высказаться честно, без политкорректных обиняков. О том, чего мы хотим.
Нет. Мы, русские националисты — по крайней мере, те, к которым я принадлежу — не хотим «отделять Кавказ». Зачем? Вообще-то он давно уже отделен.
Мы хотим его присоединить.
Мы хотим, чтобы геноцид русских на Кавказе был расследован, и все виновные понесли наказание. Мы хотим, чтобы каждый из тех, кто нас убивал, насиловал, грабил, вышвыривал из домов — заплатил за это сполна.
Мы хотим, чтобы на Кавказе действовали российские законы, а не законы гор и не закон джунглей.
Мы хотим, чтобы из лексикона пресс-службы ГУВД исчезло выражение: «…преступник скрылся на территории Чечни/Дагестана».
Мы хотим, чтобы в Дагестане не было русских рабов. Чтобы каждый, замеченный в работорговле или использовании рабского труда, отправлялся в тюрьму на много лет. Причем в российскую тюрьму, а не в местную, с «особыми условиями».
Чтобы все материальные потери русских, живших на Кавказе и пострадавших от геноцида, были возмещены в полном объеме, вся потерянная ими собственность — возвращена жертвам или их наследникам, или компенсирована по рыночным ценам. И ни один рубль из наших налогов не должен направляться в Чечню, пока это не будет сделано.
Наталья Холмогорова