Дмитрий Дёмушкин (в центре)
Лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин госпитализирован, ему предстоит операция на позвоночнике. Временно исполнять его обязанности в объединении будет его заместитель Владимир Басманов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба организации.
В пресс-службе уточнили, что Дёмушкин попал в больницу по «скорой» из-за обострения старой травмы спины, полученной в 2001 году после прыжка с парашютом. «Ему будет сделана в ближайшее время операция на позвоночнике, а в дальнейшем еще одна», – говорится в сообщении.
На время невозможности исполнения Дёмушкиным своих служебных обязанностей в объединении исполняющим обязанности главы Национального комитета действий стал его заместитель, сооснователь объединения «Русские» Владимир Басманов.
При этом все структуры объединения работают в штатном режиме. В том числе осуществляется подготовка к «Русскому маршу», как в Москве, так и в регионах России, уверяют в организации.
В то же время, сам Дёмушкин сообщил, что не сможет согласовать проведение очередного «Русского марша». «Меня госпитализировали на «скорой», сейчас везут на операцию, а через месяц будет еще одна. Заявку придется скорректировать и подать на другое лицо», – заявил он «Интерфаксу».
«По закону уведомление на шествие подается за две недели. Если не успею поправиться, то будет другая группа заявителей. Подготовительные работы буду вести отсюда, а в самом «Русском марше» приму участие в любом состоянии», – сказал он.
Как ранее сообщал «Новый Регион», в День народного единства 4 ноября националисты готовят «Русский марш-2013» с большим рок-концертом.