Миша Жид
В ходе проведения оперативной разработки в одном из увеселительных заведений Петропавловска-Камчатского был задержан Михаил Фельдман — криминальный авторитет, известный в определенных кругах под именем «Миша Жид». Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД по Камчатскому краю.
По некоторы даным, задержанный является так называемым «смотрящим» по Петропавловску-Камчатскому. Операцию провели сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю совместно сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Камчатскому краю при силовой поддержке СОБР УМВД России по Камчатскому краю.

По данным из полиции, авторитета задержали сегодня в одном из увеселительных заведений Петропавловска-Камчатского. Он подозревается в причастности к незаконному обороту наркотических веществ. Сообщается, что в ходе личного досмотра у Фельдмана изъято два пакета с синтетическим наркотиком, изготовленным на основе мифедрона. Общий вес изъятого зелья составил около двух граммов.
В момент задержания криминальный авторитет находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования. За незаконное хранение наркотических средств задержанному грозит уголовная ответственность. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ, в рамках которого будет принято решение об избрании ему меры пресечения.

Справка.
Миша Фельдман (погремуха Миша Жид). Он положенец (смотрящий) Петропавлвска-Камчатского. Раньше это место занимал Анатолий Шадхин (Шатен). После него вроде стал Игорь Швед. Но этот запустил руку в общак в итоге братва поговорила с ним по «братски». После чего Игорек стал заикаться и даже ходить под себя. В общем еле выжил.
Фото: Игорь Кравчук