Жесть. Позвал в баню и расстрелял. На Ямале задержан дагестанец, который выпустил в своего врага два десятка пуль
Ямальские силовики задержали дагестанца, который подозревается в убийстве молодого мужчины. По данным СУ СК РФ по ЯНАО, уроженец Республики Дагестан (ему 36 лет) вчера расстрелял свою жертву в Губкинском. «Подозреваемый назначил жертве встречу в помещении бани, расположенной на объездной дороге. На встречу предполагаемый убийца приехал вооруженный травматическим пистолетом и ружьем „Сайга“. При встрече, действуя умышленно, мужчина расстрелял 28-летнего мужчину», — пока очень кратко рассказывают о преступлении следователи. Потерпевший скончался на месте, рядом с телом нашли 20 гильз.
Можно предположить, что конфликт между ямальцами разгорелся на почве бизнеса, так как подозреваемый — частный предприниматель. И как стало известно «URA.Ru» из неофициальных источников, дагестанец занимался торговлей. Возможно, убитый был его деловым партнером.
Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ («убийство»). В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.