20-летний уроженец Чечни Али Хайдаев, обвиняемый в посягательстве на жизнь саратовского полицейского, закончил знакомство с материалами уголовного дела.
Об этом «Взгляду-инфо» сообщил руководитель Пугачевского МСО регионального СУ СКР Павел Кос.
Напомним, 11 июля в селе Анин-Верх Перелюбского района сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-профилактические мероприятия в рамках расследования уголовного дела по факту убийства Руслана Маржанова. По версии следствия, во время проверки одного из частных домов села силовики встретили сопротивление: Али Хайдаев отказался выполнять законные требования полицейских и попытался нанести им телесные повреждения, вооружившись вилами. В результате полицейские были вынуждены применить табельное оружие. С касательными пулевыми ранениями бедра и голени молодой человек был доставлен в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь без госпитализации.
Действия кавказца были квалифицированы по ст. 317 УК РФ; на настоящий момент ему уже предъявлено обвинение в окончательной редакции.
Как рассказал нашему изданию руководитель Пугачевского МСО, Хайдаев уже закончил чтение материалов дела (для этого пришлось прибегнуть к услугам переводчика), и на следующей неделе обвинительное заключение передадут для утверждения в прокуратуру.