В Екатеринбурге отдали под суд узбека-таксиста, который насиловал девушек.
Как сообщили 09.10.13 «Новому Региону» в Следственном отделе по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых окажется гражданин республики Узбекистан, 1976 года рождения. По версии следствия, на счету мужчины несколько особо тяжких преступлений, в том числе изнасилования девушек. В частности, в сентябре 2012-го и в январе текущего года иностранец надругался над двумя жительницами Екатеринбурга 20 и 14 лет. Мужчина по вечерам занимался частным извозом и заманивал девушек к себе в машину, предлагая их подвезти до нужного места.
«После этого он отвозил потерпевших в уединенные места, где в салоне автомобиля насиловал их. Кроме совершения изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера, мужчина похитил у одной потерпевшей сотовый телефон, у другой – денежные средства в сумме 14200 рублей», – рассказывают следователи.
Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу. Процесс по делу узбека-насильника будет проходить в облсуде.