Елена Горбушкова
Как сообщают собственные источники «МК», в ночь с 12 на 13 октября на остановке общественного транспорта в поселке Сидоровка в Набережных Челнах было обнаружено тело женщины. Приехавшие полицейские насчитали на теле погибшей почти 30 ножевых ранений. В зверско убитой женщине опознали известную в Закамье скинхедку и активистку движения «Оккупай-педофиляй» Елену Горбушкову, мать 10-летней дочери.
— По факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», — сообщили «МК» в СУ СКР РТ. — Оно пока не раскрыто.
Алёна СС
Как подтверждает КП, в Набережных Челнах борца с педофилами убили тридцатью ударами ножом. Неизвестные жестоко расправились с активисткой движения «Окупай педафеляй»
Ночью 12 октября прямо на остановке общественного транспорта в поселке Сидировка прохожие наткнулись на изуродованное женское тело. Как сообщил источник в следствии, несчастной оказалась 30-летняя Елена Горбушкова. Эта девушка давно прославилась в Набережных Челнах — Лена считала себя скинхедом и постоянно светилась в акциях своих сотоварищах. Кроме того, девушка была членом небезызвестного движения «Окупай педафеляй» и активно боролось с извращенцами, испытывающими слабость к детям.
Эксперты насчитала на теле девушки более 30 ножевых ранений. Пока следственный органы отказываются от комментариев, добавляя лишь, что уголовное дело пока не раскрыто. У Елены осталась 10-летняя дочь.

УПД

Никита Архипов
Елену зарезал 27-летний рецидивист, находящийся в федеральном розыске Никита Архипов, который является членом организованной «Тесаком» Марцинкевичем всероссийской франшизы «Оккупай-Педофиляй». По одной из версий, националисты Горбушковой вытеснили из города «оккупаев», «активно сотрудничая» с полицией и ФСБ. Убийца внезапно узнал, что лидер РОС собиралась и его сдать полиции, пишет Новый Регион.
«В ночь с 12 на 13 октября 2013 года в городе Набережные Челны за остановкой общественного транспорта «Энергостроительный техникум» обнаружено тело 30-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По предварительным данным потерпевшая скончалась в результате более 20 колото-резаных ранений, в том числе лица и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)» – сообщили в республиканском управлении СК РФ, не называя подробностей убийства и фамилий преступника и жертвы. Относительно личности убийцы сообщался только возраст и то, что мужчина работал сварщиком.
Подробности убийства выяснили журналисты на форумах националистов. Ранее судимый Никита Архипов находился в федеральном розыске. Архипов признался в преступлении и заявил, что мотивом убийства стала ссора.
Затем стали известны подробности этой «ссоры». Архипов был участником «Оккупай-Педофиляй» – всероссийской франшизы, организованной Максимом «Тесаком» Марцинкевичем. «Оккупаи», пользуясь антипедофильской истерикой в обшестве, нашли способ заработка за счет шантажа своих «подопечных» (еще одним проектом Марцинкевича стала классическая «финансовая пирамида», деньги в котороую поступали от патриотической молодежи и тех же «оккупаев»). В Набережных Челнах также было создано отделение «ОП». Однако вскоре оно самоликвидировалось: местные организации националистов восприняли «оккупаев» как конкурентов и постарались выдавить их из города.
«В августе этого года группа активистов из Набережных Челнов, ловивших педофилов «на живца», прекратила свою деятельность. На официальной странице в социальной сети члены группы выступили с видеообращением. Активисты заявили, что неоднократно подвергались нападениям» – говорится в публикации «Комсомольской правды».
В националистических кругах считалось, что к изгнанию «оккупаев» из Набережных Челнов причастна лидер «Российского Общенародного Союза» Елена Горбушкова.
В частности, ее обвиняли в том, что она «сдала» полиции лидера местного отделения ОП Ольгу Лескину, которая затем стала фигурантом уголовного дела по 282 статье УК РФ. «До предъявления обвинения Лескиной, Алена СС не раз угрожала ей, что в случае если Ольга не отойдет от движения, то ей грозит уголовная статья, и рассказывала много подробностей о которых не могла знать в том случае, если бы не принимала участие в сборе информации и свидетелей против деятельности Лескиной, ранее Алена СС так же говорила, что сотрудничает с представителями ЦПЭ и ФСБ» – обвиняли Горбушкову «Штурмновости».
По версии, которую распространили СМИ националистов, Горбушкова была убита после того, как член «оккупая» Архипов узнал, что она собирается сообщить в полицию о его местонахождении, как лица, находящегося в федеральном розыске. Сама Горбушкова не входила в число «оккупаев», но ее организация также осваивала тренд ловли педофилов, так как это занятие приносит некоторый доход, и легитимизирует в глазах обывателей деятельность молодежных групп националистов.
Сама Горбушкова являлась фигуранткой другого дела, возбужденного по пункту «б» второй части 116-й статьи УК РФ (нанесение легких телесных повреждений по мотиву идеологической ненависти). Горбушкову и ее соратника Александра Марова обвиняли в избиении двух неформалов в саду «Эрмитаж».