Орхан Зейналов
Как стало известно Life News, предполагаемого убийцу Егора Щербакова зовут Орхан Зейналов. Хозяин квартиры, где Орхан снимал комнату, и его соседи рассказали, как поняли, что именно он причастен к трагедии.
— Он приезжий из Азербайджана, из Баку. В Москве проживает более 10 лет, — рассказал друг Алексея Пронкина Рустам. — Любил выпивать, в нетрезвом состоянии вел себя слегка неадекватно, становился заносчивым. Его могло легко занести, но я не мог подумать, что он способен убить.
Сам Алексей, который сдавал приезжему Орхану комнату в своей 3-комнатной квартире, признался, что никогда не сталкивался с агрессией со стороны арендатора.
— Примерно месяц я ему сдаю комнату, но, вообще, знаю его уже лет 10, потому что он раньше жил в том же доме на другом этаже вместе со своими родными, — рассказал хозяин квартиры. — Мы с ним почти никогда по душам не общались — он меня близко не подпускал, да и вообще мало кого приглашал к себе в комнату.
Алексей Пронкин подтвердил, что в последний раз видел Орхана 14 октября в 22:00. По словам хозяина квартиры, он не смог попасть к себе домой, когда пришел с друзьями. Когда подозреваемый открыл дверь и впустил молодых людей, речь зашла о погромах в Бирюлеве.

— Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это. Он посмеялся вместе с нами и ушел в комнату. Долго там ковырялся. Потом вышел и сказал, ему надо уехать на пару дней за товаром. Собрал вещи и поднялся к своим родственникам на шестой этаж, а затем спустился и попрощался, — рассказывает Алексей.
Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого.
После этого молодые люди не сомневались над тем, как надо поступить, и позвонили в полицию. Молодой человек также рассказал о том, что Орхан Зейналов занимался перевозкой продуктов на овощебазе в торговой точке, принадлежавшей его родным.
— Его дядя там что-то держит, они вместе работают, что-то у них там свое, — сказал Алексей.
Рустам добавил, что всех родственников Орхана — порядка восьми человек — полиция уже задержала, а в их квартире на шестом этаже провела обыски.