Милонов
Законопроект Виталия Милонова о присвоении имперскому черно-желто-белому флагу статуса символа России был отозван.
По информации редакции, уже после опубликования документа в тексте была обнаружена ошибка технического характера. Теперь петербургскому парламентарию предстоит исправить неточности в тексте, однако на суть законопроекта это никак не повлияет, говорят в ЗакСе. Он будет вновь внесен на следующей неделе.
Напомним, депутат Виталий Милонов предложил придать статус исторического символа официальному флагу Российской империи с 1858 по 1896 год. Согласно задумке автора инициативы, флаг будет запрещено использовать « в целях насильственного изменения основ конституционного строя», «нарушения целостности Российской Федерации, разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни».
Нельзя будет размещать флаг на предметах, «использование которых может нарушить или исказить изображение и смысл флага» или на вещах, «оскорбляющих патриотические чувства многонационального народа». При этом за нарушения правил использования флага гражданина может ждать штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а за умышленное публичное осквернение — от 10 до 20 тысяч рублей.
Источник: Фонтанка