Араб и католик
Серьезным происшествием ознаменовался исламский праздник Курбан-Байрам в Италии. Итальянец-католик 53 лет, Сальваторе Чиполетта, застрелил из пистолета калибра 22 мм зятя, мужа дочери, мусульманина, 29-летнего уроженца Йемена Хайдара Рохаи Ахмед аль-Тавиль.
Зять и свекор – жертва и убийца – уроженец Йемена мусульманин Хайдар Рохаи Ахмед аль-Тавиль и итальянец-католик Сальваторе Чиполетта
Взаимоотношения свекра и зятя и ранее нельзя было назвать безоблачными: оба ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Кристина Чиполетта, после замужества за гражданином Йемена, фактически прервала отношения со своей семьей. Однако с течением времени отношения между свекром и зятем, несмотря на периодически вспыхивавшие между ними ссоры, внешне нормализовались.
В праздник Курбан-Байрам Хайдар Рохаи Ахмед аль-Тавиль решил совершить ритуал заклания жертвенной овцы в гараже, на глазах у двух несовершеннолетних детей, одному из которых было 2 года, а другому – 2 месяца.
Узнав об этом, тесть пришел в неистовство, однако до поры сдерживался, увещевая зятя не совершать кровавое действо на глазах у впечатлительных детей. Однако зять, не вняв уговорам, заявил, что таким образом он хочет посвятить детей в исламский обряд.
Тогда Сальваторе Чиполетта, сбегав домой за пистолетом, незаконно приобретенным на черном рынке, разрядил в зятя всю обойму. После этого, явившись в ближайший бар, убийца попросил вызвать наряд карабинеров, сознавшись в убийстве.
Прибывшие на место происшествия военнослужащие обнаружили труп уроженца Йемена в луже крови.
Источник: РИА «Новый Регион»