Полицейские Петербурга задержали 16 человек, закидавших камнями ТК «Апраксин двор».
Полиция Петербурга задержала 16 подростков, закидавших камнями и дымовыми шашками торговый комплекс «Апраксин двор» — крупнейший вещевой рынок, являющийся одной из точек скопления мигрантов. Об этом в воскресенье сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным агентства, всего в погроме участвовали порядка 30 несовершеннолетних подростков. Задержанные молодые люди были доставлены в отдел полиции, в настоящее время в отношении них ведется разбирательство.
Ранее сообщалось, что в Петербурге были задержаны 8 националистов во время митинга на Марсовом поле.
Газета
Обновлено с Фонтанки:
В Апраксином дворе попытались устроить погром.
Об инциденте «Фонтанке» сообщили читатели. По их словам, около 17.30 группа молодых людей забежала в Апраксин двор со стороны Садовой улицы, стала бросать камнями в торговцев, бить витрины. Также были подожжены дымовые шашки.
По информации очевидцев, сотрудники Апраксина двора не остались в стороне и пытались ответить с помощью газового оружия. По предварительной информации, по счастью, никто не пострадал. Конфликт оперативно пресек ОМОН. Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и области, сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка были задержаны 16 человек, которые били витрины и подожгли дымовые шашки. Они доставлены в отдел полиции. Все задержанные, по первоначальной информации, несовершенноление. Проводится разбирательство.