Обвиняемый в убийстве, более 10 лет скрывавшийся от следствия, предстанет перед судом.
23 октября 2013 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении О. Хайбулаева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 167 (уничтожение чужого имущества) и ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).
По версии обвинения, в 1998 году О. Хайбулаев, ходе драки на почве личных неприязненных отношений, причинил своему знакомому телесные повреждения, от которых наступила смерть последнего.
С целью скрыть следы совершенного преступления, О. Хайбулаев вместе с другим лицом, не причастным к убийству, положили тело убитого в багажник принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2105 и отвезли в один из заброшенных водоотводных тоннелей Ирганайской ГЭС, где О. Хайбулаев поджог автомобиль.
Находясь в федеральном розыске с 2003 года, во избежание привлечения к уголовной ответственности, О. Хайбулаев использовал паспорт на имя другого лица.
В марте 2013 года О. Хайбулаев был задержан сотрудниками МВД России Свердловской области.
Уголовное дело прокуратурой республики направлено для рассмотрения по существу в Унцукульский районный суд Республики Дагестан.