22 октября Санкт-Петербургским городским судом был вынесен приговор в отношении Муродоли Камолова, гражданина Республики Таджикистан, 1990 года рождения.
Камолов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (покушения на насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей двенадцатилетнего возраста) .
Камолов 1 мая 2012 года в районе 16 часов, находясь у дома 18 по пр. Наставников в Санкт-Петербурге, увидев малолетнюю девочку 2001 г.р. и, имея умысел на совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, проследовал за ней до ее дома. Когда девочка вошла в подъезд, Камолов. используя беспомощное состояние потерпевшей, которая в силу своего малолетнего возраста и психического состояния, не могла понимать характер и значение совершаемых с нею действий и не могла оказывать ему сопротивление, применяя насилие, схватил потерпевшую за руку, причинив физическую боль, попытался затащить ее в кабину лифта для совершения насилия над ребенком.
Однако, не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая оказала ему активное сопротивление и смогла скрыться с места происшествия, убежав от него.
Приговором суда Камолов был признан виновным, в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.