Военным следственным отделом Следственного комитета по Тюменскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего военнослужащего по контракту войсковой части 27777 рядового Наиля Габдурахманова и гражданина Ильи Иутина, а также трех несовершеннолетних. Они обвиняются в разбое и убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
По версии следствия, в ночь с 29 на 30 октября 2012 года в поселке Демьянка Уватского района Тюменской области Габдурахманов, Иутин и трое несовершеннолетних напали на четырех граждан Республики Таджикистан – Имомова, Норбоева, Алибоева и Сафарова и, угрожая ножом и монтировкой, похитили у них 1,1 тыс. рублей. После распития приобретенного на похищенные деньги спиртного преступники аналогичным образом напали на гражданина Республики Узбекистан Урмонова и похитили у него 660 рублей.
Илья Иутин
После разбойных нападений, опасаясь, что потерпевшие могут заявить на них в правоохранительные органы, Иутин и один из несовершеннолетних, используя нож и монтировку, совершили убийство Урмонова, затем с той же целью вместе с Габдурахмановым и другим несовершеннолетним попытались убить Имомова, а после этого убили Норбоева.
ИА УралПолит.Ru.