Житель Вольска признался в намерении взорвать гранату.
В Вольске началось рассмотрение уголовное дела 22-летнего Сергея Кириллова, взорвавшего гранату около кафе, в результате чего один человек погиб и двое пострадали. Первое выездное заседание областного суда состоялось 22 октября.
Заместитель руководителя Следственного отдела по Вольску Денис Власов рассказал порталу wolsk.ru, что подсудимый признал вину.
«На процессе Кириллов признал, что имел умысел на убийство Шейхова (по другой информации Шейхалов, прим.ПН), с которым поссорился в кафе. Прапорщик заметил у подсудимого гранату Ф-1, между ними произошла ссора. Чтобы выяснить отношения, они вышли на крыльцо, где Кириллов намеренно взорвал гранату и скрылся с места преступления», — сообщил Денис Власов.
Напомним, что 23 сентября 2012 года парень взорвал гранату Ф-1 на крыльце местного кафе «Экспресс», в результате взрыва погиб 30-летний прапорщик СИЗО, с которым у парня произошел конфликт. Также пострадали администратор заведения и официантка. Первоначально Сергей Кириллов утверждал, что прапорщик выбил «лимонку» у него из рук.