Кефир
В Санкт-Петербурге ранее судимый мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью уроженца Узбекистана, повлекшего смерть потерпевшего.
Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) задержан ранее судимый за совершение преступлений против личности и в сфере экономики 34-летний Виктор Соболевский.
По версии следствия, 2 августа 2013 года у дома 61 по Дальневосточному проспекту Соболевский, после совместного распития спиртных напитков с гражданином Узбекистана, 1965 года рождения, облив последнего кефиром спровоцировал драку, во время которой нанес потерпевшему несколько ударов рукой в лицо, от которых мужчина впоследствии скончался.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении Соболевского решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.