Уроженца Средней Азии обвиняют в растлении 13-летней екатеринбурженки, он подозревается в половом сношении с малолетней.
Как сообщает СК РФ, уголовное дело возбуждено в отношении 25-летнего жителя города Екатеринбурга, уроженца одной из среднеазиатских республик, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, днем 25 октября 2013 года в помещении заброшенного дома по улице Репина в городе Екатеринбурге подозреваемый совершил половой акт с 13-летней девочкой, с которой он познакомился в сентябре. Об этом стало известно после того, как девочка сама сообщила об этом своей матери, а женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и других правоохранительных органов выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебная медицинская и комплексная психолого-психиатрическая комиссионная экспертизы в отношении малолетней потерпевшей. В самое ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение и избрать в отношении него соответствующую меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Фонтанка