Похищено восемь газовых пистолетов и документы строгой отчетности.

В Волжском в ночь на воскресенье, 3 ноября ограбили полицейский участок. Воры выбили окно, проникли в здание полиции общественной безопасности и вытащили из одного из кабинетов восемь газовых пистолетов и документы, дающие право на ношение оружия.

Руководством ГУ МВД России по Волгоградской области проводится служебная проверка в отношении начальника отдела ЛРР Управления МВД России по городу Волжскому, допустившему грубейшее нарушение при хранении добровольно сданного на утилизацию оружия, а также бланков строгой отчетности.

— Майор полиции, по вине которого было похищено оружие, уже отстранен от занимаемой должности, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены его непосредственные руководители.

Возбуждено дело по двум статьям УК РФ — 226 («Хищение оружия или боеприпасов») и 325 («Похищение или повреждение документов»).

ВДВ